АНОНС
Три новые таблички «Последнего адреса» появятся в Москве

| 09 июня 2021

В ближайшее воскресенье, 13 июня, в Москве будут установлены три таблички «Последнего адреса».

Первая церемония начнется в 14.00 по адресу Солянка, 1/2, строение 2, где в 1930-х годах жил инженер путей сообщения Павел Григорьевич Таллако. Он был расстрелян 25 марта 1931 года по обвинению во «вредительстве».

В 15.00 памятный знак появится на доме 12/1, строение 1 по улице Рождественка. На табличке – имя инструктора ОСОАВИАХИМа Мстислава Николаевича Артамонова, расстрелянного 8 октября 1937 года по обвинению в «шпионаже».

В 16.00 пройдет последняя в этот день церемония по адресу улица Усачева, 29, корпус 7. На этом доме будет установлена табличка с именем молодого талантливого юриста Валентина Яковлевича Лившица, расстрелянного 6 февраля 1953 года по обвинению в «контрреволюционной и террористической деятельности».

Много позже все они были реабилитированы «за отсутствием состава преступления».

Приглашаем присоединиться к церемониям установки памятных знаков. Очень просим соблюдать социальную дистанцию и надевать маски для защиты себя и других от коронавирусной инфекции.


Семья П.Г. Таллако. Сидят: Валентина Викторовна, Павлик, Марина, Павел Григорьевич. Стоят: Лена, Катя, Наташа. Москва, около 1924 года.

Неправильно введен e-mail.
Заполните обязательные поля, ниже.
Нажимая кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных и выражаете согласие с условиями Политики конфиденциальности.