АНОНС
Табличка «Последнего адреса» появится на здании Камерной сцены Большого театра

| 03 декабря 2018

В ближайшую среду, 5 декабря мы установим памятный знак на здании по адресу Никольская улица, 17, где в настоящее время находится Камерная сцена имени Б.А. Покровского Государственного академического Большого театра (ГАБТ).

На табличке будет высечено имя бухгалтера отдела культуры Моссовета латышки Альвины Карловны Петерсон. Она была расстреляна 7 апреля 1938 года по обвинению в «причастности к контрреволюционной организации, существовавшей при латышском клубе в Москве». В 1989 году Альвина Карловна была посмертно реабилитирована.

Церемония установки таблички начнется в 16.30. А через два дня, 7 декабря, на Камерной сцене состоится премьера оперы Александра Чайковского «Один день Ивана Денисовича» по мотивам повести Александра Солженицына. В оформлении афиши, буклета и других информационных материалов постановки использован дизайн мемориального знака «Последнего адреса».

Афиша оперы А. Чайковского «Один день Ивана Денисовича» на Камерной сцене Большого театра.
Фото с сайта ГАБТ.



Неправильно введен e-mail.
Заполните обязательные поля, ниже.
Нажимая кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных и выражаете согласие с условиями Политики конфиденциальности.