АНОНС
К проекту «Последний адрес» присоединяется Берлин

| 05 июля 2022

Первая табличка «Последнего адреса» появилась в Германии три года назад – в августе 2019 года наши коллеги из мемориального проекта «Die letzte Adresse», организованного Мемориалом Германия и несколькими энтузиастами, установили памятный знак у дома № 40 по Бергштрассе в тюрингском городке Треффурте с именем члена Мойзельвицкой группы сопротивления Хайнца-Альбина Баумбаха. Затем были установлены еще две таблички – в Наумбурге и Даме

И вот теперь наши коллеги готовят церемонию по установке первой таблички в Берлине. Она состоится 8 июля в 16.00 по адресу улица Менгерцайле, 8 (район Кёпеник, Mengerzeile, 8). На табличке – имя бухгалтера Фрица Шторха, который на момент ареста работал экономическим директором телекоммуникационной станции Рейхсбана Обершоневайде. Он был обвинен в шпионаже в пользу британской разведки и расстрелян в Москве 4 июля 1951 года. Фрицу Шторху был 51 год.

На установке первой памятной таблички в Германии - Хайнцу Баумбаху, Треффурт. Фото: Die Letzte Addresse

Неправильно введен e-mail.
Заполните обязательные поля, ниже.
Нажимая кнопку «Отправить» вы даете согласие на обработку персональных данных и выражаете согласие с условиями Политики конфиденциальности.